РАБОТА В ПАРЕ 5A Реши задачи уравнением.а) Вова задумал число, увеличил его в 6 раз, из

результатанял 3 598 и получил число 4 154. Какое число задумал Ворб) Никита прибавил к задуманному числу 69 259, результатразделил на 2 и получил сумму чисел 12 442 и 35 120. Какоечисло задумал Никита?ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.

а)

6х-3598=4154

6х=4154+3598

6х=7752

х=7752:6

х=1292

б)

(х+69259):2=12442+35120

х+69259=2(12442+35120)

х+69259=2•47562

х=95124-69259

х=25865

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом"