Реши задачи уравнением A) Вова задумал число, увеличил его в 6 раз, из результата отнял 3598 и

получил 4154. Какое число задумал Вова? B) Никита прибавил к задуманному числу 69 259, результат разделил на 2 и получил сумму чисел 12442 и 35120.Какое число задумал Никита? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Дарья.

Ответ:

Вова задумал число 1292, Никита задумал число 25865

Пошаговое объяснение:

А) x * 6 - 3598 = 4154

6x = 4154 + 3598

6x = 7752

x = 7752 / 6

x = 1292

Ответ: Вова задумал число 1292

В) (x + 69259) / 2 = 12442 + 35120

(x + 69259) / 2 = 47562

(x + 69259) = 47562 * 2

x + 69259 = 95124

x = 95124 - 69259

x = 25865

Ответ: Никита задумал число 25865