Реши задачи уравнением а) вова задумал число увеличил его в 6 раз из результата отнял 3598 и

получил число 4154 какое число задумал вова б)никита прибавил к задуманому числу 69 259 пезультат разделил на 2 и получил сумму чисел 12 442 и 35 120 какое число задумал никита помагите пж 20 балов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинова Айсылу.

а)

6х-3598=4154

6х=4154+3598

6х=7752

х=7752:6

х=1292

б)

(х+69259):2=12442+35120

х+69259=2(12442+35120)

х+69259=2•47562

х=95124-69259

х=25865

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”