5. Реши задачи уравнением, а) Вова задумал число, увеличил его в 6 раз, из результата от-нал 3

593 и получил число 4 154, Какое число задумал Вова?6) Никита прибавил к задуманному числу 69 259, результатразделил на 2 и получил сумму чисел 12 442 и 35 120. Какоечисло задумал Никита?ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТАБs Составь подобное задание для своих одноклассников.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.

ответ первое 93 второе 43 394

Пошаговое объяснение:

1)  3 593-x*6=4 154

2)  x*6=4 154-3 593

3)  x*6=558

4) x=558/6

   x=93

1)x+69 259/2=12 442+35 120

2)x+69 259/2=47 562

3)x/2=69 259-47 562

4)x/2=21 697

5)x= 21 697*2

x= 43 394