ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Составь и реши уравнения.а) Арман задумал число, разделил его на 2. Результат

увели-мил в 302 раза и получил число 82 748. Какое число задумалАрман?6) Света вычла из 1 098 задуманное число, результат увеличи-ла в 13 раз и получила разность чисел 28 776 и 20 456. Какоечисло задумала Света?в) Никита задумал число, увеличил его в 3 раза, отнял от ре-зультата 20, уменьшил все в 5 раз и получил 50. Какое числозадумал Никита?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.

а)Ответ: 548 Пошаговое объяснение: 1) 82 748/ 302- 274 2) 274 * 2= 548 б)Ответ: X-458 Пошаговое объяснение: (1098-х)x13-28776-20456. 1098-х=8320:13. 1098-х-640. X=1098-640. X-458 в)1) 50 x 5 — 250 2) 250 + 20 — 270 3) 270 : 3 = 90 Ответ: 90