10x+7y=-2, 2x-22=5y;​


Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

1)10x+7y=-2

2x-5y=22 (*-5)

2) 10x+7y=-2

-10+25y=-110

3)32y=-112

y=-3,5

4) 2x+17,5=22

2x=4,5

x=2,25