Реши уравнение 3x- 4/5=7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Акмуллаев Ильми.

Ответ:

3x-4/5=7/8 перевести константу в правую часть равенства  3x=7/8+4/5 сложить дроби 3x=67/40 разделить обе части уравнения на 3 x=67/120

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мойсинович Артур.

Ответ:

3x-4/5=7/8

3x=7/8+4/5

3x=35/40+32/40

3x=67/40

Х=67/40÷3

Х=67/40×1/3

Х=201=5цел.1/40