правило нахождения делимого а при делении с остатком по делителю б,неполному частному q и остатку r

можно записать в виде формулы:а=b×q+r.По этой формуле найдите а) дeлимое a,если b=7, q=5, и r=4​

Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.

a = b × q + r;

a = 7 × 5 + 4 = 35 + 4 = 39.