Запишите в виде формулы правила нахождения делимого a по делителю b неполному частному q и остатку

r по этой формуле найдите делимое a если неполное частное равна 15 делитель семь и остаток четыре ;делители b если a равно 257 q равен 28 r= пяти ;Неполное частное q если a = 597 b= 12 r= 9

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.
Полина, ты уже задавала дангый вопрос и в предыдущем вопросе мы выискали формулу a=bq+r и уже нашли ответ на первое нахождение делимого, поэтому приступим к следующему.
a=bq+r => b = (a-r)/q
(257-5)/28 = 9

a=bq+r => q = (a-r)/b
(597-9)/12 = 49