запишите в виде формулы правило нахождение делимого a по делителю b,неполному частному q и остатку

r. по этой формуле найдите: а) делимое a, если неполное частное равно 15, делитель-7 и остаток-4; б) делитель b,если a=257,q=28,r=5; в) неполное частное q,если a=597,b=12,r=9

Ответы на вопрос

Отвечает Добренко Диана.

a=b*q+r

 

a) 15*7+4 = 109

б) (257-5)/28 = 9

в) (597-9)/12 = 49