запишите в виде формулы правило нахождения делимого а по делителю b, неполному частному q и остатку

r. по этой формуле найдите делимое a, если неполное частное равно 14, делитель равен 9 и остаток равен 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.

Ответ:

a=q*b+r

a=14*9+7=133

ответ: делимое 133