667. Вычислите:1) 35% от числа х, если х=242) 12% от числа х, если х =9-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Маннанова Алиса.

Ответ:

1) 8,4; 2) - 0,54

Пошаговое объяснение:

1) 35%=35:100=0,35

  x=24

  0,35x =0,35*24=8,4

2) 12%=12:100=0,12

   x=-9/2

   0,12x=0,12*(-9/2)= - 0,54