Дан треугольник ABC, угол C 90 градусов AB=6см, cosA=2/3 найти AC


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Косинус угла равен отношению длины прилежащей стороны к гипотенузе

cosA = AC/ AB

AC = AB * cosA = 6 * 2/3 = 4