Sin1600°= cos-3270°=tg780°=sin-1110°= Помогите пожалуйста !!!! даю 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ишутин Максим.

Имея дело с тригонометрией - мы имеем дело также с периодами, то есть тр. функция через определенное количество радиан или градусов повторяется

Теперь посмотрим сами периоды

 \sin\:\:-\: \:\:+-360\\\cos \:\:-\:\: \:+-360\\ tg \:\:-\:\:\:+-180 \\ ctg\:\:\:-\:\:\:+-180

Эти периоды даны в градусах.

Поэтому если мы выделим целое число периодов, мы их можем напросто сократить

Итого

 \sin(1600)=\sin(4 \times 360 +160)=\sin(160)=sin(180 - 20)=\sin(20)\\\cos( - 3270)=\cos(9\times( - 360)- 30 )=\cos(-30)=\cos(30)=\dfrac{ \sqrt{3}}{2}\\ tg(780)=tg(4 \times180+ 60)=tg(60)=\dfrac{ \sin(60) }{ \cos(60) }=\dfrac{ \sqrt{3} \times 2 }{2 \times 1}=\sqrt{3}\\\sin( - 1110)=\sin(3 \times (-360) - 30)=\sin( - 30)=-\sin(30)=-\dfrac{1}{2}

Синус 20 нетабличное значение, видимо, в условии ошибка