Вычислите значение выражения (80 17/30-40 5/12):4 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 17/30-40 5/12=80 34/60-40 25/60=40 9/60=40 3/20

40 3/20:4 2/5=803/20*5/22=803/88=9.125