1/3 + 2/5 : 3/35 =вычислите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1/3+2/5:3/35

1)2/5:3/35=14/3

2)1/3+14/3=15/3

Отвечает Лазоренко Катя.

1) 2/5: 3/35 = 2/5*35/3 =4 2/3

1/3+4 2/3 =5