срочно Буратино заплатил за дневник и учебник "Арифметика" 96 сольдо, причём дневник стоил в 5 раз

меньше , чем учебник. Сколько сольдо щаплатил Буратино за дневник и сколько за учебник? СРОЧНО ХЕЛП МИ РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.

Ответ:

80 сольдо - учебник

16 сольдо - дневник

Пошаговое объяснение:

Постоим краткую запись:

Дневник х    =

                       } 96 сольдо

Учебник 5х  =

Тут будет уравнение

х + 5х = 96

6х = 96

х = 96 / 6

х = 16 (сольдо) - цена дневника

16*5 = 80 (сольдо) - цена учебника

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

16, 80

Пошаговое объяснение:

х- стоимость учебника

х-5 стоимость дневника

х+ 5х=96

6х=96

х=96/6

х= 16

16*5=80