Сергей потратил в книжном магазине 1193 руб. На покупку учебника он израсходовал 63 % этой суммы, а

на покупку ручки — 15 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунова Наталья.

Ответ:

262.46 рублей

Пошаговое объяснение:

1193*0.63=751.59        стоимость учебника

1193*0.15=178.95         ручка

1193-(751.59+178.95)=  262.46     остальные товары