школьники в течение трёх дней собрали 84 различных семян. В первый день было собрано 3/14 всего

количества семян, во второй - в 1 целую 2/3 раза больше, чем первый. Сколько кг семян собрали школьники в третий день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакиров Ислам.

Ответ:

Всего школьники собрали 1 часть семян.

В первый день они собрали \frac{3}{14} семян

Во второй день \frac{3}{14} *(1+\frac{2}{3} ) = \frac{5}{14} семян

Значит в третий день школьник собрали 1 - \frac{3}{14} - \frac{5}{14} = \frac{6}{14} от всех семян .

Тогда в третий день школьники собрали 84*\frac{6}{14}=36 кг семян

Ответ:36 кг семян