Андрей вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников всего вырезанных фигурок 27

вершин сколько пятиугольников вырезал Андрей

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайбергенова Асель.

Ответ:

5+6=11 - всего вершин

27:11=2(ост5)

значит 2 шестиугольника

2+1=3 - пятиугольника

Ответ 3 пятиугольника