Андрей вырезал из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников.Всего у вырезанных фигурок 27

вершин.Сколько пятиугольников вырезал Андрей? Нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

5*3=15 вершин пятиугольников
Добавляем необходимое количество шестиугольников
15+6=21
21+6=27
Следовательно 3 пятиугольника

0 2