71³+49³/120-71*49 Вычислить =)


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Данил.

Ответ:

484

Пошаговое объяснение:

(71^3+49^3)=(71+49)*(71^2+49^2-71*49)

=120*(71^2+49^2-71*49)

Разделив на 120 получим

(71^2+49^2-71*49)

Вычтем 71*49 и получим(71^2-2*71*49+49^2)=(71-49)^2=22^2=484

(пожалуйста, когда пишете задание , аккуратно расставляйте скобки, тогда не будет неправильных прочтений, а так приходится догадываться, что пример на правила сокращенного умножения).