Точки A, B, и C лежат на одной прямой в том порядке, в котором они перечислены, AB= 2 см. Найдите

расстояние между серединами AC и BC Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.

Ответ:

1см.

Пошаговое объяснение:

Обозначим через Е середину ВС, а через D середину АС. Нас интересует DE.

DE=AE-AD, где AE=BC/2+AB или AE=BC/2+2, а AD=AC/2.

DE=BC/2+2-AC/2. Здесь

-(AC/2-BC/2)=-((AC-BC)/2), где AC-BC=AB=2. Таким образом получили, что

DE=2-((AC-BC)/2)=2-1=1.