В вазе стоят 9 белых роз и несколько красных, сколько красных роз стоят в вазе, если вероятность

того, что взятая наугад роза окажется белой, равна 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Говорушко Марінка.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Если вероятность взять белую розу равна 3/5, то их количество представляет из себя такую часть всего букета

9/3 = 3 розы представляют из себя 1/5 часть

1 - 3/5 = 2/5

3 * 2 = 6 красных роз