в вазе стоит жёлтых роз и несколько красных роз Сколько красных роз стоит в вазе если вероятность

того что взятая наугад Роза окажется жёлтый равна 2/5​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Ответ:

3 розы

Пошаговое объяснение:

вероятность это отношение благоприятных событий к общему числу событий. в нашем случаи 2 жёлтой розы и 5 всего (или 4 желтой и 10 всего, 2/5=4/10, но я рассмотрю 1 случай)

всего 5 роз и из них 2 жёлтые, значит 5-2=3 розы красных