6 15 24 30 нок . помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тагай Егор.

Ответ: НОК(6;15;24;30)=120,  НОК (6;15)=30


Пошаговое объяснение:

30 кратно 15, 24 кратно 6, значит достаточно найти НОК (30;24).

НОК (30;24)=2³×3×5=120

30=2х3х5

24=2х2х2х3

На всякий случай НОК(6;15)=2×3×5=30

6=2х3

15=3х5