Сколько будет переодическая дробь 4,7[3] в обыкновеной дроби расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

4,7(3) = (73-7)/90 = 4 66/90 =  4 11/15

Отвечает Винокурова Софья.
4,7333333333333...
или
x=4,7333333.../×100
100x=473,33...
-
10x=47,333333...
=
9x=426
426
__
x= 9
а дальше сам