Радиус основания цилиндра 2 см а высота 12 см. найдите площадь полной поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Никита.
S=2пR(Н+R)
п=3,14
R=2 см
H=12 см
S=2*3,14*2*(12+2)=175,84 см2  площадь полной поверхности 
Отвечает Махмутов Алмас.
S осн.=  \pi * 2^{2} =12,56 см²
S бок.= 2* \pi *2*12=150,72 см²
S полное= 2*12,56+150,72=3786,08 см²