В игральной колоде 36 карт какова вероятность того чтл взятая наугад карта окажется ,бубновым

валетом

Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.
Всего все возможных событий вынуть одну карту -  C^1_{36}=36.
Всего благоприятных событий:  C^1_4=4(среди четырех вальтов нужно выбрать бубновую, т.е. выбрать можно число сочетания из 4 по 1).

Искомая вероятность, по определению:  P= \dfrac{4}{36} = \dfrac{1}{9}