в первый день туристы прошли 3/8 всего пути во второй 3 пятых остатка в третий день остальные 10,2

км каков весь путь туриста Сколько километров пройдено в первый день, во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арина.
1)Каков остаток после пройденного в первый день?
= 5/8 (п.)
2)Каково расстояние пройденное во второй день?
= 3/8 (п.)
3)Какую часть всего пути осталось пройти в 3 день?
= 1/4 (п.)
4) Каков весь путь?
= 40,8 (км.)
5) Сколько километров пройдено в первый, во второй день?
= 15,3 (км.) - в первый день.
= 15,3 (км.) - во второй день.
Ответ: 15,3 км; 15,3 км;