14.4+5/12= Помогите решить пример. И объясните, как складывать десятичную дробь с обыкновенной


Ответы на вопрос

Отвечает Рихло Настя.
Переведи десятичную дробь в обыкновенную и приведи к общему знаменателю

Отвечает Коптев Максим.
14.4 = 144/100
144/10 + 5/12. 
Приводим к общему знаменателю. Умножим первую дробь на 6, а вторую на 5. Получим:

864/60 + 25/60 = 889/60 = 14 целых 49/60.

Ответ: 14 целых 49/60.

Удачи тебе))