Смешали 3 части карамели,2 части ирисок и 5 частей шоколадных конфет.Всего получилось 1600 г смеси

конфет.Сколько смеси ирисок? С X ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Паша.
Пусть 1 часть - хг, тогда карамели - 3х, ирисок - 2х, шоколадных конфет - 5х.
Всего (3х+2х+5х), а по условию задачи 1600г.
Составляем уравнение:
3х+2х+5х=1600
х10=1600
х=1600:10
х=160г-1 часть
2х=160*2
2х=320г-смеси ирисок
Ответ:320г.
Отвечает Надолинный Олег.
1600: (5+2+3) = 160 г - 1 часть
160 × 2 = 320 г