Смешали 3 части карамели 2 части ирисок и 5 частей шоколадных конфет Всего получилось 1600 г смеси

конфет Сколько в смеси ирисок? Помогите срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кронда Влад.
1) 3+2+5=10 (столько частей в смеси)
2)1600/10 = 160 (г) - столько грамм в одной части
3)160*2=320 (г) столько ирисок
4)160*3=480(г) столько карамели
5)160*5=800(г) столько конфет