Ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины. Найдите площадь прямоугольника , если его периметр

равен 56 см

Ответы на вопрос

Отвечает Купчик Данила.
Пусть х-длина
х/3=ширина
(х+х/3)*2=56
(х+х/3)*2=56
56/2=28
2х/3=28
2х=28*3
2х=84
х=84/2=42
х=42(см)-длина.
42/3=14(см)-ширина.
S=42*14=568(cм в квадрате)
Ответ:568 см в квадрате