(5x-2)*(3x+9)=0(5 в степени x)² * 5 в степени (х+1)=625


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

(5^x)²×5^(x+1)=625 =>

5^2x × 5^(x+1)=5⁴ =>

5^(3x+1)=5⁴ =>

3x+1=4 => 3x=3 => x=1