когда рабочие собрали 5/12,а затем еще 1/4 от числа всех предназначеных к сборке элекьтромоторов,

им осталось собрать 120 моторов.Что можно вычислить?Вычисли.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Екатерина.

Сколько всего надо собрать электромоторов?

1) 5/12+1/4=5/12+3/12=8/12=2/3 всех моторов собрали рабочие

2) все моторы - 1

1-2/3=3/3-2/3=1/3 всех моторов осталось собрать и это 120 электромоторов

3) 120*3=360 электромоторов всего надо собрать