2 поезда встретились в 8 часов. На каком расстоянии друг от друга они будут находиться в 8 час. 20

мин, если один двигается со скорость 120 км/ч, а другой 75 км/ч (в разные стороны)?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Адилет.
1) 8ч20мин-8ч=20(мин)-время в пути
2) 120+75=195(км/ч)-скорость расхождения
3) 195*1000:60=3250(м/мин)-скорость в минуту
4) 3250*20=65 000м=65(км)-расстояние через 20 минут

или так
20:60=0,333(часа)-составляют 20 минут
195*0,333=64,9~65(км)