Как перевести в десятичную дробь 15 14/125


Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Юрий.
15 + 14 : 125 = 15 + 0,112 = 15,112
Отвечает Зинковский Славян.
15  14/125 = 15*125 +14 / 125 = 1889/125 = делите = 15,112
или проще - 15 целых переносим, 14 делим на 125 = 0,112 = 15,112