) В гардеробе у Буратино находится 20 колпаков (синие в полоску, красные – в полоску и зеленые в

полоску). Синих в полоску колпаков в 6 раз больше, чем зеленых в полоску колпаков, красных в полоску колпаков меньше, чем синих в полоску колпаков. Ребята, сколько в гардеробе у Буратино красных в полоску колпаков? Ответ поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.
1. 2(зелёных)*6=12(синих)+8(красных)=20
2. 3(зелёных)*6=18(синих)+2(красных)=20