У девочек были цветные ленточки: красные, синие и зеленые. У Тани было 19 ленточек, а у Лизы на 4

меньше. Таня имела 4 красные ленточки, 8 синих и 7 зеленых. У Лизы в коллекции было 5 красных ленточек, 9 синих и 1 зеленая. а) Сколько ленточек будет у Лизы, если Таня отдаст ей свои 1) красные ленточки, 2) синие ленточки, 3) зеленые ленточки. б) Сколько всего ленточек у обоих девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Даня.
А)1)19-4 =15(ленточек у Лизы 2)15+4=19 если ржами красные
3)15+8=23(если отдаст синит ленточки
4)15+7=22(если отдаст зеленые )
У Тани 19 а у Лизы 15
ОТМЕТЬ КАК ЛУЧШЕЕ