Решите задачу пожалуйста!!!! Петя и Коля получили на лето большое задание по математике,

состоящие из одинаковое количество задач. После того как Петя решил 140 задач, а Коля 176 задач, Пете оказалось решить в четыре раза больше, чем Коле. Сколько задач решил каждый мальчик за лето? Заранее спасибо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грибков Сергей.
176+x=140+4x
176-140=4x-x
36=3x
12=x
176+12=140+4×12
188=188
ответ 188 задач