в ледовом катке катались 32 мальчика и 20 девочек.Какую часть всех детей составляют мальчики и

девочки.проходим тему дроби .желательно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Северова Лиза.
Всего на катке 32 + 20 = 52 детей.
Доля мальчиков: 32/52 = 8/13 всех детей.
Доля девочек: 20/52 = 5/13 всех детей.

Проверка: 8/13 + 5/13 = 1;  1=1.

Ответ: 8/13; 5/13.