Петя и Коля получили на лето большое задание по математике,состоящее из одинакового количества

задач.После того как Петя решил 140 задач а Коля 176 задач,Пете осталось решить в четыре раза больше задач ,чем Коле. Сколько задач должен решить каждый мальчик за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Ипатов Вова.
Х - количество заданных задач
х - 140 - осталось решить Пете
х - 176 - осталось решить Коле
х - 140 = 4(х - 176)
х - 140 = 4х - 4·176
3х = 4·176 - 140
3х = 564
х = 188
Ответ: было задано 188 задач
Отвечает Мухаметьярова Лера.
176+х=140+4х
176-140=4х-х
36=3х
х=36/3= 12 - Коле
12*4=48 - Пете