Решите правильно, следите за цифрами, ОНИ ДРУГИЕ!!! Петя и Коля получили на лето большое задание

по математике, состоящие из одинаковое количество задач. После того как Петя решил 123 задач, а Коля 159 задач, Пете оказалось решить в пять раз больше, чем Коле. Сколько задач решил каждый мальчик за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
159+х=123+5х
159-123=5х-х
36=4х
х=36/4= 9 - Коле
9*5=45 - Пете
159+9=168 - Коле
123+45=168 - Пете