Помогите решить задачу с объяснениями. Два велосипедиста выехали одновременно в противоположных

направлениях из одного и того же пункта.Через 2,5 часа между ними стало 9,8 км.Найди скорости велосипедистов,если скорость одного из них составляет 96% скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Максим.
9.8÷2.5=3.92км/ч скорость удаления
х скорость 1
0.96х скорость 2
х+0.96х=3.92
1.96х=3.92
х=3.92÷1.96
х=2 км/ч скорость 1
2×0.96=1.92 км/ч скорость 2
Отвечает Попечиц Даник.
Х-скорость 1,0,96х-скорость 2
х+0,96х=1,96х-скорость удаления
1,9х*2,5=9,8
х=9,8:(1,96*2,5)===5:2,5=2км/ч-скорость 1
2*0,96=1,92км/ч-скорость 2