Помогите решить уравнение 80х - 40 = 160 + 40х и выполнить проверку.


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнівська Яна.
80х - 40 = 160 + 40х
80х -40х = 160+40
40х = 200
х = 200:40
х = 5
проверка:
80*5-40 = 160+40*5
400-40 = 160+200
360=360
Отвечает Хуралган Жанболат.
Ничем не согу помочь. Решения не имеет