1. из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. скорость

первого 30 км/ч, второго - 40 км/ч. какое расстояние будет между ними через 4 часа?2. из одного пункта одновременно в противоположных направлениях вышли 2 отряда туристов, их скорость 5 км/ч 6 км/ч соответственно. через сколько часов расстояние между ними будет 33 км?3. из одного села одновременно в противоположных направлениях выехали 2 велосипедиста. через 4 ч. расстояние между ними стало 92 км. скорость первого велосипедиста 11 км/ч. найди скорость второго велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.
1.  30 + 40 = 70 км \ч - средняя скорость удаления
     70 * 4 = 280 км. - расстояние между автомобилями через 4 час

2. 5 + 6 = 11 км/ч - средняя скорость удаления
     33 : 11 = 3 часа
Ответ : Расстояние в 33 км. между двумя отрядами будет через 3 часа

3. 11 * 4 = 44 км. - проехал первый велосипедист
     92 - 44 = 48 км - проехал второй велосипедист
     48 : 4 = 12 км/час - скорость второго велосипедиста