Вычислите 11/12+7/10+3/100+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.
 \frac{11}{12} + \frac{7}{10} + \frac{3}{100} + \frac{1}{2} =\\ \\ = \frac{11*25}{12*25} + \frac{7*30}{10*30} + \frac{3*3}{100*3} + \frac{1*150}{2*150} =\\\\= \frac{275+210+9+150}{300} = \\ =\\  
= \frac{644}{300} =2 \frac{44}{300} =2 \frac{11}{75}