Здравствуйте у меня такая задача не могу решить можете на писать по действиям заранее спасибо

задача туристы совершили восхождение на гору.В первый день они поднялись на 750 метров.Во второй день они осилили две третьих высоты ,взятой вчера.в третий день они поднялись на высоту ,составляющую половину той,которая была достигнута в первый два дня.На какую высоту забрались туристы за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
1)750/3=250 
2)250*2=500 за 2 день
3)750+500=1250 за 1 и 2 день
4)1250/2=625 за 3 день
5)750+500+625=1875 
1875 высота на которую взобрались туристы
Отвечает Савченко Катя.
1)750:3=250(м) 1\3 2)250*2=500(м) 2\3 3)750+500=1250(м) поднялись туристы за 2 дня 4)1250\2= 625(м) 3 день 5)1250+625=1875(м) поднялись туристы за 3дня Ответ:1875 метров