Туристы совершили восхождение на гору в первый день а не поднялись на 750 метров.В о второй день

они осилили две третьих высоты, взятой вчера. Третий день они поднялись на высоту составляющую половину той которая была достигнута в первые два дня На какую высоту туристы поднялись за эти три дня?ПОМОГИТЕ ПЖ УСЛОВИЕ НАПИСАИЬ РЕШЕНИЕ НЕ НАДО!А ЕСЛИ ХОТИТЕ ТО ПИШИТЕ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБОЧКИ:)

Ответы на вопрос

Отвечает Опришко Даша.
1)На сколько "м" поднялись во второй день?

750:3*2= 500м

2)На сколько "м" поднялись за первые два дня?

750+500=1250м

3)На сколько "м" поднялись в третий день?

1250:2= 625 м

4)На какую высоту поднялись за три дня?

750+500+625= 1.875м
1.875м=1км 875м